Association des Femmes d’Assurance de Montréal

Contactez-nous

Comité exécutif


Jaimie Staub

Présidente

RSA Assurance
T. 514.228.7317
jaimie.staub@rsagroup.ca

 

 



Catherine Jalette

1ère Vice-présidente

McMillan LLP
T. 514.375.5121

catherinejalette@mcmillan.ca

 



Cynthia Arseneault Larochelle

2e Vice-présidente

Indemnipro 
T. 819.663.6068
cynthia.arseneault.larochelle@scm.ca

 



Caroline Tremblay

Secrétaire

Gilbert Simard Tremblay
T. 514.394.0014
ctremblay@gstlex.com



Josée Sabourin

Trésorière

Steamatic Canada

josee.sabourin@steamatic.ca

 



Catherine Bohémier

Présidente d'office

La Compagnie d'Inspection et d'Assurance Chaudière et Machinerie
T. 514.861.3868
cbohemier@biico.com



Jackie Lisi

Directrice A.C.F.A.

ChAD
T. 514.842.2591
jlisi@chad.qc.ca



Nancy Raymond

Directrice-conseils

Steamatic Canada
T. 819.777.4929
nancy.raymond@steamatic.ca



Michèle Malo

Directrice-conseils

michelemalo80@gmail.com



Responsables des comités

Programmation annuelle

Catherine Jalette | McMillan LLP | T. 514.375.5140 | catherine.jalette@mcmillan.ca

 


Bulletin

Cynthia Larochelle | Indemnipro Inc. | T. 819.663.6068 poste 2222 | cynthia.arsenault.larochelle@scm.ca


Accueil

Pamela Beauchamp | ISB Canada | T. 514.668.8789 | pbeauchamp@isbc.ca

Lise Martin | TD Assurance | T. 514.850.5361 | lise.martin@tdassurance.com


Adhésion & recrutement

Dominique Charbonneau | Refexio | T. 514.363.3917 | dominique@refexio.com

Denise Hamel | T. 450.646.2769 | denise.hamel@hotmail.fr


Archiviste

Caroline Trmblay | Gilbert Simard Tremblay | T. 514.394.2718 | ctremblay@gstlex.com


Législation

Julia De Rose | Lapointe Rosenstein Marchand Melançon, avocats | T. 514.925.6408 | julia.derose@lrmm.com

Sarah Laplante-Bazzi | Lapointe Rosenstein Marchand Melançon, avocats | T. 514.925.6416 | sarah.laplantebazzi@lrmm.com


Constitution & règlements

Chantale Massé | Ville de Montréal | T. 514.868.3624 | chantale.masse@ville.montreal.qc.ca


Communication

Marie-Philippe Lambert | GroupAsssur | T. 514.861.3014 poste 10043 | marie.philippe.lambert@groupassur.com


Collecte de fonds

Sara Granger Groupe Dijon | T. 450.622.5522 | sara.granger@groupedijon.ca

Marie-Ève Paradis | Bélanger Sauvé | T. 514.876-6266 | meparadis@belangersauve.com

 


Golf

Suzanne Malo | Indemnipro Inc. | T. 514.735.3561 | suzanne.malo@scm.ca

Johanne Picard | Experts-Conseils CEP Inc. | 450.686.0240 | picard@expcep.com

 


Prix réussite Première Générale

Pascale Boucher Meunier| Langlois Avocats | T. 514.789.0669 | pascale.bouchermeunier@langlois.ca

 


Prix éducation Encan d'auto Impact

Béatrice Boucher| Langlois Avocats | T. 514.789.1305 | beatrice.boucher@langlois.ca


Site internet

Yvonne Kitkarska | Matson Driscoll & Damico | T. 514.288.4857 poste 210 | ykitkarska@mdd.com

 


Traduction

Madeleine Gravel | 514.366.9763 | madeleine.gravel@gmail.com

 


Projets spéciaux

Sara Granger | Groupe Dijon-GUS | 450.622.5522 | sara.granger@groupedijon.ca

 


Vérificateurs externes

Boyko, Joly | T. 514.383.5484