Association des Femmes d’Assurance de Montréal

Contactez-nous

Comité exécutif


Catherine Jalette

Présidente

McMillan LLP
T. 514.375.5121

catherinejalette@mcmillan.ca

 



Cynthia Arseneault Larochelle

1ère Vice-présidente

Indemnipro 
T. 819.663.6068
cynthia.arseneault.larochelle@scm.ca

 



Caroline Tremblay

2e Vice-présidente

Gilbert Simard Tremblay
T. 514.394.0014
ctremblay@gstlex.com



Marie-Ève Paradis

Secrétaire

Bélanger Sauvé
T. 514.876.6266
meparadis@belangersauve.com



Josée Sabourin

Trésorière

Steamatic Canada

josee.sabourin@steamatic.ca

 



Jaimie Staub

Présidente d'office

RSA Assurance
T. 514.228.7317
jaimie.staub@rsagroup.ca

 

 



Jackie Lisi

Directrice A.C.F.A.

ChAD
T. 514.842.2591
jlisi@chad.qc.ca



Michèle Malo

Directrice-conseils

michelemalo80@gmail.com



Sara Granger

Directrice-conseils

Groupe Dijon
T. 450.622.5522
sara.granger@groupedijon.ca



Responsables des comités

Programmation annuelle

Cynthia Larochelle | Indemnipro Inc. | T. 819.663.6068 poste 2222 | cynthia.arsenault.larochelle@scm.ca


Bulletin

Caroline Tremblay | Gilbert Simard Tremblay | T. 514.394.2718 | ctremblay@gstlex.com


Accueil

Pamela Beauchamp | ISB Canada | T. 514.668.8789 | pbeauchamp@isbc.ca

Corinne Linglet | ISB Canada | T. 514.268.6762 | clinglet@isbc.ca


Adhésion & recrutement

Josée Loyer | T. 514.267.4043 | JLoyer@IAAI.com

Denise Hamel | T. 450.646.2769 | denise.hamel@hotmail.fr


Archiviste

 


Législation

Julia De Rose | Lapointe Rosenstein Marchand Melançon, avocats | T. 514.925.6408 | julia.derose@lrmm.com

Sarah Laplante-Bazzi | Lapointe Rosenstein Marchand Melançon, avocats | T. 514.925.6416 | sarah.laplantebazzi@lrmm.com


Constitution & règlements

Chantale Massé | Ville de Montréal | T. 514.868.3624 | chantale.masse@ville.montreal.qc.ca


Communication


Collecte de fonds

Sara Granger Groupe Dijon | T. 450.622.5522 | sara.granger@groupedijon.ca

Catherine Bohémier | Desjardins assurances| T. 514.281.8155 poste 5533128 | catherine.bohemier@dgag.ca

 


Golf

Suzanne Malo | Indemnipro Inc. | T. 514.735.3561 | suzanne.malo@scm.ca

Johanne Picard | Experts-Conseils CEP Inc. | 450.686.0240 | picard@expcep.com

 


Prix réussite Première Générale


Prix éducation Encan d'auto Impact


Site internet

Yvonne Kitkarska, CPA | Matson Driscoll & Damico Ltd. | T. 514.288.4857 poste 210 | ykitkarska@mdd.com

 


Traduction

 


Projets spéciaux

Jaimie Staub| RSA | 514.228.7317 | jaimie.staub@rsagroup.ca

 


Vérificateurs externes

Boyko, Joly | T. 514.383.5484