Association des Femmes d’Assurance de Montréal

Contactez-nous

Comité exécutif


Catherine Jalette

Présidente

McMillan LLP
T. 514.375.5140

catherine.jalette@mcmillan.ca

 



Cynthia Arseneault Larochelle

1ère Vice-présidente

Indemnipro Inc.
T. 819.663.6068 ext. 2222

cynthia.arseneault.larochelle@scm.ca

 



Caroline Tremblay

2e Vice-présidente

Bélainsky et Avocats (FARPBQ)
T. 514.954.3452

caroline.tremblay@farpbq.ca



Marie-Ève Paradis

Secrétaire

Bélanger Sauvé
T. 514.876.6266

meparadis@belangersauve.com



Josée Sabourin

Trésorière

Steamatic Canada
T. 819.777.4929

josee.sabourin@steamatic.ca

 



Jaimie Staub

Présidente d'office

RSA Assurance
T. 514.228.7317

jaimie.staub@rsagroup.ca

 

 



Jackie Lisi

Directrice A.C.F.A.

ChAD
T. 514.842.2591

jlisi@chad.qc.ca



Michèle Malo

Directrice-conseil

Michèle Malo Services Conseils inc.
T. 514.770.0713

michelemalo80@gmail.com



Sara Granger

Directrice-conseil

Groupe Dijon
T. 450.622.5522

sara.granger@groupedijon.ca



Responsables des comités

Programmation annuelle

Cynthia Larochelle | Indemnipro Inc. | T. 819.663.6068 poste 2222 | cynthia.arsenault.larochelle@scm.ca


Bulletin

Caroline Tremblay | Bélainsky et Avocats | T. 514.954.3452 | caroline.tremblay@farpbq.ca


Accueil

Pamela Beauchamp | ISB Canada | T. 514.668.8789 | pbeauchamp@isbc.ca

Sabine Djoua | AON Canada | T. 514.350.7651 | sabine.djoua@aon.ca


Adhésion

Josée Loyer | T. 514.267.4043 | JLoyer@IAAI.com

Denise Hamel | T. 450.646.2769 | denise.hamel@hotmail.fr


Archives

Marie-Ève Paradis | Bélanger Sauvé | T. 514.8766266 | meparadis@belangersauve.com


Législation

Julia De Rose | Lapointe Rosenstein Marchand Melançon, avocats | T. 514.925.6408 | julia.derose@lrmm.com

Sarah Laplante-Bazzi | Lapointe Rosenstein Marchand Melançon, avocats | T. 514.925.6416 | sarah.laplantebazzi@lrmm.com


Constitution et règlements

Chantale Massé | Ville de Montréal | T. 514.868.3624 | chantale.masse@ville.montreal.qc.ca


Communications

Corinne Linglet | ISB Canada | T. 514.268.6762 | clinglet@isbc.ca


Collecte de fonds

Sara Granger Groupe Dijon | T. 450.622.5522 | sara.granger@groupedijon.ca

Catherine Bohémier | Desjardins assurances| T. 514.281.8155 poste 5533128 | catherine.bohemier@dgag.c


Golf

Suzanne Malo | Indemnipro Inc. | T. 514.735.3561 | suzanne.malo@scm.ca

Johanne Picard | Experts-Conseils CEP Sintra Inc. | 450.686.0240 | picard@expcep.co


Prix réussite Première Générale

Amélie Pasquin | Weidenbach Leduc Pichette, Contentieux Intact Ass. | 1.844.893.1277 | amelie.pasquin@intact.net


Prix éducation Encan d'auto Impact

Lise Martin | TD Assurance | 514.850.5361 | lise.martin@tdassurance.com


Site internet

Yvonne Kitkarska, CPA | Matson Driscoll & Damico Ltd. | T. 514.288.4857 poste 210 | ykitkarska@mdd.com


Traduction

 Michèle Malo | Michèle Malo Services Conseils inc.  | T. 514.770.0713 | michelemalo80@gmail.com


Projets spéciaux

Jaimie Staub | RSA | 514.228.7317 | jaimie.staub@rsagroup.


Vérificateurs externes

Boyko, Joly | T. 514.383.5484