Association des Femmes d’Assurance de Montréal

Contactez-nous

Comité exécutif


Cynthia A. Larochelle

Présidente

Authentik
T. 819-303-8887 

cynthia.larochelle@atkexpert.ca

 



Caroline Tremblay

1ère Vice-présidente

Bélainsky et avocats (FARPBQ)
T. 514.954.3452

caroline.tremblay@farpbq.ca

 



Marie-Ève Paradis

2e Vice-présidente

Bélanger Sauvé avocats
T. 514.876.6266

meparadis@belangersauve.com



Paméla Beauchamp

Secrétaire

ISB Global Services
T. 514.668.8789

pbeauchamp@isbglobalservices.com



Josée Sabourin

Trésorière

Steamatic Canada
T. 819.777.4929

josee.sabourin@steamatic.ca

 



Catherine Jalette

Présidente d'office

Université de Montréal
T. 514.258.2284

catherine.jalette@gmail.com

 

 



Jackie Lisi

Directrice A.C.F.A.

Groupe Fort
T. 514.481.0481

jlisi@fort-groupe.com



Panagiota Kalantzis

Directrice-conseil

Gilbert Simard Tremblay avocats
T. 514.394.2720

pkalantzis@gstlex.com



Jaimie Staub

Directrice-conseil

RSA
T. 514.228.7317

jaimie.staub@rsagroup.ca



Responsables des comités permanents

Programmation annuelle

Caroline Tremblay | Bélainsky et avocats (FARPBQ) | T. 514.954.3452 | caroline.tremblay@farpbq.ca


Bulletin

Marie-Ève Paradis | Bélanger Sauvé avocats | T. 514.876.6266 | meparadis@belangersauve.com


Accueil

Sabine Djoua | AON Canada | T. 514.746.7705 | djouasabine@gmail.com

Karine Venne | Pyrotech BEI | T. 450.967.1515 | kvenne@pyrotechbei.com


Adhésion

Josée Loyer | Encan d'auto Impact | T. 514.267.4043 | jloyer@iaai.com

Johanne Picard | CEP Forensique inc. | T. 877.686.0240 | jpicard@cep-experts.ca


Archives

Marie-Ève Paradis | Bélanger Sauvé | T. 514.8766266 | meparadis@belangersauve.com


Législation

Julia De Rose | Lapointe Rosenstein Marchand Melançon, avocats | T. 514.925.6408 | julia.derose@lrmm.com


Constitution et règlements

Chantale Massé | Ville de Montréal | T. 514.868.3624 | chantale.masse@ville.montreal.qc.ca


Communications

Corinne Linglet | ISB Global Services inc. | T. 514.268.6762 | clinglet@isbc.ca


Collecte de fonds

Catherine Bohémier | Desjardins assurances générales inc. | T. 514.281.8155 | catherine.bohemier@dgag.ca


Golf

Sara Granger | Groupe Dijon | T. 450.622.5522 | sara.granger@groupedijon.ca

Mélanie Mercier | Indemnipro | T. 514.789.8887 | melanie.mercier@scm.ca


Prix réussite Première Générale

Amélie Pasquin | Weidenbach Leduc Pichette | T. 1.844.893.1277 | amelie.pasquin@intact.net


Prix éducation Encan d'auto Impact

Lise Martin | TD Assurance | T. 514.850.5361 | lise.martin@tdassurance.com


Site électronique 

Jaimie Staub | RSA | T. 514.228-7317 | jaimie.staub@rsagroup.ca


Traduction

 Michèle Malo | Michèle Malo Services Conseils inc.  | T. 514.770.0713 | michelemalo80@gmail.com


Projets spéciaux

Catherine Jalette | Université de Montréal | T. 514.258.2284 | catherine.jalette@gmail.com


Vérificateurs externes

Boyko, Joly | T. 514.383.5484


Congrès 2023

Sylvie Langlois | Steamatic Canada | T. 819.777.4929 | sylvie.langlois@steamatic.ca

Lise Martin | TD Assurance | T. 514.850.5361 | lise.martin@tdassurance.com